неділю, 6 листопада 2022 р.

Саботаж – инструмент освобождения порабощенных Москвой народов

 Саботаж – инструмент освобождения порабощенных Москвой народов 

 
Саботаж як засіб протесту
  Порабощенные Москвой народы столкнулись с серьезной проблемой – Кремль гонит мужчин на погибель в Украину, тем самым, обрекая этнические меньшинства РФ на исчезновение. Существует ли эффективный метод противодействия российской государственной политике этноцида?

Об «оппозиции» «хороших русских»

  Акции протеста так называемых «хороших русских», гордо именующими себя «оппозицией», не только не эффективны, но и разрушительны для национально-освободительных движений.
  «Хорошие русские» не собирались и не собираются, бороться с правящим режимом, их цели и задачи иные: слить протестное движение. Акции протеста с запуском самолетиков и подсветкой неба фонариками не подразумевает никаких дальнейших конструктивных действий: люди вышли, засветились для ФСБ, потусовались, выпустили пар, полностью ушедший в пшик.
  В ответ, кремлевский режим, в лучшем случае, опустит «белоленточников» сравнением с презервативами, но может отреагировать и жестче: задержать протестующих и привлечь к различным видам ответственности. «Не такие русские» не ставят целью захват власти, поэтому акциями протеста просто подставляют своих сторонников, делая их приметными для путинских карателей.
Коровкин С. Саботаж
  Другие методы сопротивления «оппозиции», типа «умного голосования» или «голосуй за любого, кроме Путина» не менее провокативны. Режим побеждает на «выборах» если не пропагандистским нытьем, так фальсификацией. Участие в подобных мероприятиях – легитимизация режима и очередной слив протестных настроений.
  Чтобы протест привел к ощутимым результатам, акции сопротивления должны организовываться с именно прицелом на захват власти. Отстранение правящих режимов украинским Майданом, бархатными революциями в Восточной Европе или арабской весной, наглядное тому подтверждение.

Технология протеста

  Протестные акции направленные на смену власти в авторитарных странах начинаются с постановки цели. В случае порабощенных Москвой народов, цель – завоевание суверенитета национального государства. До победы над имперским центром не имеет значения, каким активисты национально-освободительного движения видят суверенитет: пребывание страны в составе реальной федерации, конфедерации или в независимом государстве. На данном этапе важно объединить как можно больше противников господствующего режима, а все спорные вопросы отложить до победы над ним.
  В настоящий момент кремлевская клика практически зачистила национально-освободительное движение в РФ, поэтому на местах нет реальных политических сил способных возглавить и организовать протест, с целью отличной от выпускания пара. Конечно, можно выйти на одиночное пикетирование, отхватить дубинкой по ребрам от «космонавтов» росгвардии или ментов, затем получить за это штраф и (или) срок.
  Эффективность метода подобна атаке на танк с одним ножом в руках. Как сказал бы М. Паниковский: «Это не наши методы!».
  На данном этапе наиболее эффективное сопротивление — сознательное скрытое неисполнение, нарушение или небрежное выполнение каких-либо обязанностей или работ.
Саботаж
  Преимущества саботажа: возможность действовать самостоятельно, проявлять любую разумную инициативу, наносить противнику реальный ущерб. Скрытность действий позволяет выиграть время для поиска единомышленников, расширение возможностей, так сказать, без отрыва от основной работы. Процесс имеет накопительный характер, то есть, результативность увеличивается пропорционально количеству проделанной, или проигнорированной, работы.
  В качестве иллюстрации, вспомним как участники вооруженной борьбы со сталинизмом разрушили ГУЛАГ. До Второй мировой войны лагерные вертухаи и блатари полностью контролировали заключенных по 58 политической статье. Когда в концлагеря попали лесные братья из Балтии, украинские повстанцы и другие реальные борцы с коммунизмом, ситуация изменилась кардинально.
  В первую очередь участники антикоммунистического сопротивления ликвидировали стукачей. Затем перешли к саботажу всех видов принудительной деятельности в концлагерях.
  Накопив силы, узники советской каторги перешли к открытым восстаниям. Система утратила эффективность. Восстания организованные преимущественно бойцами Украинской повстанческой армии, вынудили возглавляемую Хрущевым коммунистическую камарилью ликвидировать концлагеря ГУЛАГА.
  Систему концлагерей российского коммунизма подорвали, в первую очередь, методы саботажа, сделав ГУЛАГ сверхубыточным предприятием. И лишь затем, в отдельных лагерях начались восстания.
  На современном этапе освободительной борьбы порабощенных Москвой народов саботаж также весьма эффективен. Это повседневная практика реального прямого действия, формирующая условия для следующего этапа борьбы за независимость. Рассмотрим саботаж на конкретном примере.

Саботаж частичной мобилизации

  Кремлевский режим разослал более пяти миллионов повесток, по которым забрали в армию около двухсот тысяч человек. В лучшем случае, часть из них сдадутся в плен, какое-то время поживут в сносных условиях, ибо Украина соблюдает Женевскую конвенцию, и после обмена военнопленными вернутся в РФ.
  Остальные найдут в Украине смерть, или станут инвалидами. Большинство украинских воинов готово биться с врагом до полной победы, ибо на кону стоит будущее нации и государства, а значит — будущее каждого украинца. Для РФ это очередная колониальная война, такая же, как Кавказские войны или завоевание Центральной Азии в XIX веке.
  Для порабощенных Москвой народов эта война вообще лишена смысла. Наоборот, кремлевские чекисты используют ее для уничтожения и ассимиляции коренных народов земель, захваченных Россией.
Саботаж и работа
  Украинская армия перемолола кадровую армию РФ, вторгнувшуюся в Украину 24 февраля 2022 года. Противник понес потери и отступил из Житомирской. Киевской, Сумской, Черниговской и Харьковской областей. Если защитники Украины смогли нанести значительный урон хорошо подготовленным воякам РФ, что ждет чмобиков (частично мобилизованных), которых бросают в бой без подготовки?
  Наиболее ретивые сложат буйны головы, их родные получат похоронки. Военкоматы РФ раздадут еще несколько миллионов повесток. Самые умные, из тех, кто не саботирует повестки, бросят позиции или сдадутся в плен.
  Остальные пойдут на убой, или, в лучшем случае, получат тяжелейшую инвалидность — мужество украинских бойцов и военная техника союзников сделают свое дело.
  Уже на этапе вручения повесток, есть возможность саботировать призыв на погибель. Максимум, что грозит за уклонение от службы — несколько лет тюрьмы, что все же лучше, чем найти верную смерть или тяжелейшие увечья в Украине.
  Если не удается выехать из РФ, как вариант, можно рассматривать получение небольших сроков заключения за мелкие правонарушения. Все ж лучше, чем умереть или лишиться рук или ног.
  Если, в силу различных обстоятельств, уклониться не удалось, можно на вполне законных основаниях отказаться идти на передовую — законно потребовать: двухмесячной воинской подготовки, полной экипировки, заключения контрактов, выплаты всей причитающейся зарплаты, управления военными частями кадровыми офицерами и т. п. Очень важную роль здесь играет массовость требований.
  В сложившейся ситуации режим не способен выполнить все эти условия для военнослужащих. Что власть сможет сделать для их подавления? Прислать против вооруженных мужчин, которых бросают на убой, «космонавтов», способных избивать лишь безоружных граждан на мирных акциях протеста? Кинуть за решетку организаторов сопротивления? Тюрьма гарантирует жизнь, а фронт — смерть или инвалидность.
  Если власть начнет выполнять все требования частично мобилизованных, тыл накопит сотни тысяч человек, которых не сможет обеспечить ни сносными условиями существования, ни квалифицированными офицерами, ни обучением воинскому искусству. Это парализует резерв.
  Части на передовой начнут роптать и выдыхаться от потерь, требовать ротации. Фронт посыплется. Повторятся события Февральской революции 1917 года, подарившей всем народам Российской империи шанс на свободу.
  Скептики возразят: на саботаж чекизм ответит кровавыми репрессиями. На сей счет можно не беспокоится — путинский режим не имеет на это сил. Возможны лишь единичные аресты. Об этом свидетельствует борьба кремлевской клики с движением сопротивления вообще, и с отказниками от мобилизации, в частности. В Ингушетии удалось мобилизовать дюжину человек, на Алтае — ни одного. И никаких репрессий не последовало.
  Современная судебная система РФ просто не выдержит массовых преследований за отказ от воинской службы, — сталинских «троек» нет, а обилие заведенных дел полностью застопорит работу судов.
Лучше веселиться, чем работать, заниматься любовью, а не войной!
  Подобным образом можно саботировать все: выборы, работу, уплату налогов, пропаганду и прочее, на чем зиждется режим.

Национально-освободительная борьба

  В результате саботажа различных сфер жизни империи, Кремль начнет терять власть на местах. За этим грядет время открытой освободительной борьбы. Ни один из порабощенных народов не вошел в состав Российской империи добровольно. Потомки получат уникальный шанс завершить победой борьбу предков за независимость.
  Активисты большинства порабощенных народов создали в эмиграции организации способные возглавить борьбу за освобождение родной земли. Опыт стран Восточной Европы, покончивших с зависимостью от России и вошедших в ЕС, на практике показывают все преимущества жизни в независимых государствах.
  Украинцы демонстрирует всему миру силу стремления к свободе от имперского рабства и, вне всяких сомнений, покончат с колониальной зависимостью от Москвы.
  Украина превратилась в локомотив освободительной борьбы на всем постсоветском пространстве. Настало время всем порабощенным Москвой народам сделать выбор: между свободой и ошейником раба.


Сайт містить унікальні тексти, кожен з яких уперше був оприлюднений саме тут. Бажаєте читати нові статті першим? Натисніть на дзвоник розташований в правому нижньому кутку монітора!

Немає коментарів:

Дописати коментар